Kurt Goebel(1906-1991), Stehendes Mäderl mit Schal und Schürze,
Entwurf um 1937, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, ziegelroter Scherben, farbig staffiert, minimal bestoßen, Unterseite mit schwarzem Firmenstempel und eingeritzter Modellnr. 7977, Höhe 20,6 cm,(B).
Lit.: Dechant/Goldscheider, S.479.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
25.09.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 350,-
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 25.09.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 20.09. - 25.09.2012 |