2 Figuren "Tänzerinnen", in der Art Bimini, 3. Viertel 20. Jhdt.
vor der Lampe geblasenes Glas in Hellblau, Weiß und Schwarz, Höhe ca. 14,5 und 12,3 cm
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.07.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.07. - 12.07.2012 |
Lotti da altre aste
- Rudolf Preuss *
- Tissot Visodate Seastar Seven
- Josef Hoffmann (Form und Dekor), Visitenkartentasche, Dekor: "Blitz", Dekor- und Formentwurf: 1910, Ausführung: Wiener Werkstätte, 1929
- Poststück/gestempelt - Frankreich Nr. 3 x breit- bis überrandiges Prachtstück auf Brf.,
- * - Österr. Nr. 284U/292U (Parlament