Lotto No. 7201

Zierliche Louis XVI Kommode,

Frankreich um 1770/80, Eichenholzkorpus mit Rosenholz und Palisander furniert, mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern feldförmig sowie ornamental marketiert, politiert, frontseitig drei Laden wovon die unteren beiden"sans traverse", konische Füße, vergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte (Saint Berthevin), 90,5 x 67 x 45 cm, restaurierter Zustand, Seitenteile leicht geworfen, drei Schlüssel. (MIN)

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

04.07.2012 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-

Zierliche Louis XVI Kommode,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 04.07.2012 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 30.06. - 04.07.2012