Spieltisch,
originale Grundsubstanz aus dem späten 18. Jh. mit Ergänzungen des frühen 20. Jh., nussfurniertes Gestell mit zarten konisch-kannelierten Füßen, zwei Schein- und zwei Schubladen, lose Platte mit Spielbrettmarketerien und Fußbespannungen, sowie einem Zargenraum mit Backgammonspiel, 72 x 106 x 65 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Spieltisch,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 04.07.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 30.06. - 04.07.2012 |
Lotti da altre aste
- Poststück - Württemberg 1896 - kpl. Post-Packetadresse-Karte
- */gestempelt - D.Reich - Partie Abstimmungsbeb. u.a. mit Östliches Oberschlesien (Insurgenten - Ausgabe),
- ** - Österreich 1945 I. Wiener Aushilfsausgabe Aufdruckproben auf 6 Pfg. in rot + schwarz,
- Hans Plank *
- Elegante franz. Salonkommode, gestempelt "Rochette"