Bierkrug,
Porzellan, farbiger Dekor mit Zunftzeichen und Motiven der Bierbrauerei, Boden mit Lithophaniebild, Zinndeckel, Gesamthöhe 25 cm
Esperta: Regina Herbst
04.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Bierkrug,
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 04.07.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 30.06. - 04.07.2012 |
Lotti da altre aste
- Gotischer Jesus Christus als Auferstandener, Alpenländisch um 1500
- (*) - Tschechosl. 1934 - sogen. "HYMNENBLOCK" (Kde domov muj),
- ** - Österr. 1945 - Nr. 684 (20 Pfg. Grazer) im postfrischen Rand 6er - Block mit Totalabklatsch,
- Poststück - Original - Maueranschlag