Kleine Dachluhr
trapezförmiges Messing Gewichtszugswerk, Gangdauer 1 Tag, Beinglaszifferblatt, Stahlzeiger, Messinglunette, sechfach verglaster eintüriger Kirscholz furnierter Holzkasten, helle Bandintasien, 80 cm, 19.20. Jh., Alters-, Gebrauchss puren, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigke it, 1 Holzstabpendel, 1 Kurbel,1 Gewicht, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 625,-
- Prezzo di partenza:
Kleine Dachluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 28.06.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2012 |