Remigius Adrianus van Haanen
(Oosterhoudt 1812-1894 Aussee) Flußlandschaft mit Hirten und Kuhherde, Sepiazeichnung über Bleistift, auf Paper, 23 x 18 cm, links unten in brauner Feder signiert R. v. Haanen, verso auf Klebeetikett bezeichnet "aus dem Nachlass Dr. August Silberstein, Retter des spanischen Isabella Ordens Ä...Ü, gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.06.2012 - 15:00
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Remigius Adrianus van Haanen
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 20.06.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 13.06. - 20.06.2012 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA