Lotto No. 7015

Imposanter Henkelkrug Glas,

farblos geschliffener Dekor, gravierte und mattierte Widmung "Herrn Kapellmeister Karl Kratzl zu seinem fünfzigsten Geburtstage gewidmet von den Orchestermitgliedern," sowie "Hoch Wien Walzer" 1852 20/8 1902, dazu ein Handgeschriebenes Notenblatt "SïRoserl mit den Röserln" hinter Glas gerahmt, bestoßen, Altersschäden

Esperto: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

13.06.2012 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 85,-

Imposanter Henkelkrug Glas,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 13.06.2012 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: 02.06. - 13.06.2012