Richard Aigner, Küssendes Paar(Liebesfrühling),
Entwurf 1913, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Selb, Porzellan, farbig staffiert, seitl. bezeichnet, Unterseite mit grünem Firmenstempel, Höhe 26 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
17.11.2010 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 17.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 03.11. - 17.11.2010 |
Lotti da altre aste
- Smaragd Ohrclipgehänge zus. ca. 50 ct
- .gestempelt - Berlin Mi.21-34 (Berlin Rotaufdruck),
- LKW "VW Caddy Kastenwagen BMT 1.6 TDI DPF (Euro 5)"
- Hahn-Kipplaufbüchse, unbekannter Ferlacher Hersteller, Kal.: .22 Mag.,