Tasse mit Unterteller, Volkstedt/Thüringen um 1930
Porzellan, umlaufender Reliefdekor mit allegorischen Figuren und mythologischen Szenen, im Untertassen-Spiegel bunt gemaltes Wappen, goldstaffiert, gedrehter Asthenkel mit Blattenden, unterglasurblaue N-Marke mit Krone, Höhe ca. 6 cm, UT-Durchmesser ca. 12,5 cm Ruf 150
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 17.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 17.11.2010 |