Hl. Barbara, Deutsch, 1. Viertel 16. Jhdt.
Holz, halbplastisch, hinten stark geflacht geschnitzt, stark überarbeitete Polychromfassung, Gesamthöhe ca. 103 cm, beschädigt, Ergänzungen, Fassung abgeblättert Ruf 4000
Rückseitig Angabe zu einer Restaurierung aus dem 19. Jhdt.: "Renov. u. Re. par. a. 1885 von Ma. Binder in Harth?".
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
EUR 5.000,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 17.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 17.11.2010 |