Münz-Kästchen im Frühbarockstil, 2. Hälfte 19. Jhdt.
teilweise Nuss furniert, geschnitzte Rippleistenverzierung und Eisenbeschlag, Inneneinrichtung mit zahlreichen kleinen Laden und 1 Türe, Schloss, Höhe ca. 49 cm, Breite ca. 52 cm, Tiefe ca. 22 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 150
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 17.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 17.11.2010 |