Biedermeier-Schreibtisch um 1830
freistehend, Nadelholz, großteils Esche furniert, mattiert, geschwungenes, in Form von Voluten gesägtes Fußgestell, teilweise im Relief beschnitzt, 1 Bauch-, flankiert von je 2 Seitenladen, Platte teils mit Filztuchbespannung und rückseitigem Aufsatz mit 4 Laden und offenem Abteil, Schlösser, 4 Schlüssel, Höhe ca. 77/90 cm, Breite ca. 105 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt Ruf 700
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
EUR 938,-
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 17.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 17.11.2010 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA