Tischstandrahmen-Tableau mit 7 Miniaturbildnissen, großteils 19. Jhdt.
bestehend aus: 2 Kleinkinder, oval 5,5 x 3,5 sowie 6,5 x 5,5 cm, 1 Mädchen, Durchmesser 2 cm, 1 Herr, hochoval ca. 2,5 x 1,5 cm, 1 Dame, hochoval ca. 5,5 x 4,5 cm, 1 ältere Dame und 1 älterer Herr, hochoval je ca. 6,5 x 5,5 cm, Gouache/Aquarell auf Elfenbein?, teils fleckig, alle verglast, mit feinen Messingrahmen Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
EUR 1.125,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 16.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 16.11.2010 |