Felix EISENGRÄBER
(Leipzig 1874 - 1940 München) "Voralpenlandschaft mit See" unten rechts signiert: F. Eisengräber, datiert: (19)11, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 100 cm, gerahmt Ruf 400
Lit.: Münchner Maler im 19./20. Jhdt., Bd. 5, München 1993, S. 209f., Abb. 272
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
Felix EISENGRÄBER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 16.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 16.11.2010 |