Fritzi ULREICH
(tätig in Wien, Anfang 20. Jhdt.) "Gartensitzgruppe in grüner Oase" unten links signiert: Fr. Ulreich, Ortsangabe: Baden, Öl auf Karton, ca. 27 x 42 cm, rückseitig beschriftet: Fritz(!) Ulreich, 8. I. 1914, von der Künstlerin beschriftet: "Original Fr. Ulreich" mit Titel ... "Floravilla", original gerahmt Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.10.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Fritzi ULREICH
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 21.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.10. - 21.10.2010 |