Tabernakel
, 3-teiliger Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform marketiert, Unterteil mit 3 durchgehenden Laden, Zylinderverschluss, Aufsatz mit 1 Türe und 10 Laden, Metallbeschläge, 1 Schlüssel, Arbeit um 1800, starke Furnier-, und Trockenschäden, ausgebleicht, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geändert und ergänzt sowie umgebaut
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.10.2010 - 15:00
EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Tabernakel
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 18.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 06.10. - 18.10.2010 |