Maximilian Julius Wunderlich
(Seneth, Bukovina, 1878-1966 Wien), rückseitig beschriftet mit Blick aus dem Garten meiner Schwester, Mitterwurzergasse auf Neustift am Walde, signiert und datiert Max Julius Wunderlich 1920, Pastell mit Tempera, 40 x 50 cm, verglast, gerahmt
20.10.2010 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Maximilian Julius Wunderlich
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 20.10.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |
Esposizione: | 09.10. - 19.10.2010 |