Comò francese,
Stile Luigi XV modificato, XIX secolo, corpo in legno duro e dolce bombato e centinato, impiallacciato in palissandro nella parte anteriore e sui lati, due cassetti eseguiti “sans traverse”, ricca guarnizione in bronzo, tavola in marmo venata grigio-bianca, ca. 85 x 130 x 65 cm, segni lasciati dal trascorrere del tempo e dall’usura, mancanze dell’impiallacciatura. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 16.000,-
Comò francese,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (argenti, mobili) |
Data: | 13.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 13.10.2010 |