Coppia di grandi applique in bronzo,
stile Luigi XV modificato, XIX secolo, supporto in bronzo in parte dorato a fuoco e riccamente decorato con elementi floreali, ciascuna con due candele, successivamente elettrificate, altezza (con candele) ca. 85 cm, nessuna garanzia per il montaggio elettrico. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
EUR 8.890,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (argenti, mobili) |
Data: | 13.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 13.10.2010 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA