Tavolino rotondo,
Fine del XIX secolo, supporto in legno duro con piedi a forma di zampa, intagliato a forma di un piccolo moro che si inchina, tavola profilata con inserti in marmo, altezza 73 cm, diametro 53 cm, segni di invecchiamento e usura, leggeri danneggiamenti di superficie. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
13.10.2010 - 15:00
- Stima:
EUR 3.600,- a EUR 4.500,-
Tavolino rotondo,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (argenti, mobili) |
Data: | 13.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 13.10.2010 |