Franz Hochecker
(Francoforte/Meno 1730–1782)
Paesaggio fluviale, firmato in basso a destra: Hocheker in & fe, olio su tela, 37,5 x 57,5 cm, con cornice,
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
alexander.strasoldo@dorotheum.at
13.10.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
Franz Hochecker
(Francoforte/Meno 1730–1782)
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.10.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 13.10.2010 |