Jean Baptiste Lallemand
(Digione 1710/16 - verso il 1803/05) Scuola del XVIII secolo,
Coppia elegante in riva al fiume accanto a un’imbarcazione; dama con bambino accanto a un ponte in un bosco, coppia di pendant, olio su tela, ognuno 48 x 40 cm, con cornice
Esperto: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
13.10.2010 - 18:00
EUR 10.000,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Jean Baptiste Lallemand
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.10.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 13.10.2010 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA