Michael WENING
(Nürnberg 1645 - 1718) "Statt Kelhaimb" Radierung, München 1723, Erste Ausgabe ohne Nummern, aus: "Beschreibung Deß Churfürsten und Herzogthumbs Ober- und Nider Bayrn", Teil Landshut, ca. 25 x 35 cm, leicht vergilbt, Passep., verglast, gerahmt Ruf 160,-
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.09.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Michael WENING
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 16.09.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.09. - 16.09.2010 |
Scopri i risultati dell'asta
- Nesselsdorfer Automobilfabrik
- Außergewöhliche Tasse mit Untertasse,
- Franz Xaver Jung-Ilsenheim*
- Salvator Rosa (Napoli 1615 –1673 Roma)
- Thomas Andreas (Theo) Vos (Groningen 1887-1948 Haarlem),"Tänzerin": Gertrud Leistikow, Modellnummer: 495, Entwurf: 1926, Ausführung: Porzellanfabrik L. Hutschenreuther, Selb, 1926-38