Ernst FUCHS*
(Wien 1930 geb.) "Daphne in Eva mystica" unten rechts signiert: Ernst Fuchs, Farbradierung, Nr. XVI/XX, EA., Plattengröße ca. 39 x 29 cm, verglast, gerahmt Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
EUR 375,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
Ernst FUCHS*
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 13.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 13.10.2010 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.400,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-