Kleine schmale Spätbarockkommode,
Lombardei, drittes Viertel 18. Jahrhundert, palisander- und nußfurniert, mit Rosenholz und Ahorn feldförmig marketiert, vier Laden, 88 x 58 x 31 cm, Altersspuren. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.09.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 06.09.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 02.09. - 06.09.2010 |
Lotti da altre aste
- Zehn Holzfiguren (Spielzeug), u. a. von Thurtschenthaler und Maximilian Snischek
- Doppelflinte, span. Hersteller, Mod.: Manfield, Kal.: 12/verm. 70,
- Muffel, montiert, Auslage ca. 440 mm,
- Poststück - Österr. 1936 - 10 S Dollfuß rechtes
- Dessin-Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1790/91, Sorgenthal Periode,