wiener Tischlampe,
Silber, rund, floraler Dekor, elektrifiziert (keine Gewähr für Elektromontag, muß vor Inbetriebnahme fachmännisch überprüft werden), Höhe 59 cm, Meisterzeichen, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
wiener Tischlampe,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 25.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 20.08. - 25.08.2010 |
Scopri i risultati dell'asta
- Hans Fronius *
- Neoklassizistischer Ofenschirm
- **/*/gestempelt - Partie Österr. ab monarchie mit Schwerpunkt II. und I. Rep.,
- Große Eisenguss-Säule,
- Hohe Vase mit Pfauenmotiven aus der Campina-Serie, Entwurf: Max von Jungwirth zugeschrieben, Modellnummer: 15180, Modell: um 1909-10, Ausführung: Amphora Czechoslovakia