Zwei alte, farbig und mit Gold gefaßte SchattenspielFiguren aus Pergament,
Indonesien, vermutlich Bali, 19. Jh., bei der älteren, sehr fein gearbeiteten Figur handelt es sich um Raden Suledjo, altersbedingt berieben, H. ca. 86 cm (JE)
25.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 25.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 20.08. - 25.08.2010 |
Lotti da altre aste
- Antonio da Correggio Nachahmer des 19. Jahrhunderts
- Girard-Perregaux Vintage 1945 XXL
- KK-Repetierer mit Zylinderverschluß, Anschütz, mit Zubehör, Kal.: .22 l. r.,
- Erzherzogin Maria Christina von Österreich, Königin von Spanien - Etagere aus einer Garnitur,
- Erzherzogin Maria Christina von Österreich, Königin von Spanien - Schreibtisch aus einer Garnitur,