Der Winter,
alter Mann gehüllt in Pelzumhang steht beim Feuertopf, Porzellan, farbig staffiert, rechteckgier glatter Sockel, Höhe 11 cm, rechte Hand restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke auf Sockelrückseite um 1750, Modell von J. J. Kändler um 1740, sehr seltene Ausformung,(Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Der Winter,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 25.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 20.08. - 25.08.2010 |