Schahsavan Sumakh Taschenhälfte,
Nordwestpersien(Iran), erzeugt Ende des 19. Jhdt. ca. 63 x 35 cm, kleine Khordjin-Hälfte in ReserveSumakh-Technik, die weißen Muster sind in Baumwolle ausgeführt, oberer Abschluss nicht vollständig mit Stoffborte gefestigt, Seitenkanten, Ecken und Rückteil stark beschädigt
25.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 25.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 20.08. - 25.08.2010 |