Gottfried Pilz
* (geb. 1924 in Wien, Studium an der Wiener Akademie der Bildenden Künste, ab 1958 Mitglied der jungen Gruppe, tätig in Graz) Lagunenstadt Venedig, handsigniert, datiert G. Pilz 1980Tuschezeichnung/Papier, Bildausschnitt 31 x 48 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Blatt wellig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Gottfried Pilz
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 30.08.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.08. - 30.08.2010 |