Spätbiedermeier Kasten, um 1840/50
, Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, mittels Keilverbindung zerlegbar, abgerundete Lisenen, 2 Rahmentüren mit gschweiften Füllungen, Messingbeschläge, Schlüssel, restauriert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 30.08.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.08. - 30.08.2010 |
Lotti da altre aste
- Poststück - Österreich - Partie div. Poststücke ab 1867,
- Poststück - Partie Motiv- und Ansichtskarten Europa u. Übersee,
- Brillantsolitär Anhänger 0,52 ct
- Bockflinte, Baikal, Mod.: NK12, Kal.: 12/70,