Halbhohes Kästchen modifizierter Louis XIV-Stil Ende 19. Jahrhundert,
ebonisierter sowie floralbzw. gitterförmig ornamental beschnitzter Weichholzkorpus, 1 Mitteltüre, 2 Laden, 164 x 110 x 62 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 25.08.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 14.08. - 25.08.2010 |
Lotti da altre aste
- Mido Multifort Herrenarmbanduhr
- CURTA II Mechanische Rechenmaschine, Liechtenstein, 1971
- Karl Plattner *
- Brillant/Smaragddamenring