Tabernakelschreibschrank,
18./19. Jh., Typus à trois corps, nussfurniert, mit Ahorn u. weiteren Edelhölzern in Bandwerkform market., 3ladiger Kommodenteil m. geschweifter Front, Schreibteil m. Schreibklappe, Aussenladen, sowie Innenschüben, Aufsatz mit geschweifter Front, divsere Laden u. 1 Nischentür, 195 x 127 x 60 cm, Teile ergänzt bzw. fehlen.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Tabernakelschreibschrank,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 11.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 06.08. - 11.08.2010 |