Lotto No. 7909 #

Andre Derain

(Chatou 1880-1954) Nu des dos, 1938, Radierung, in der Platte signiert A. Derain, Plattengröße 34,5 x 29,4 cm, Blattgröße 54 x 43,5 cm, Abzug um 1965, o. R., leicht beschädigt,

Esperta: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl

11.08.2010 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 65,-

Andre Derain

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte e antiquariato & Pitture
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 11.08.2010 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 06.08. - 11.08.2010