Sitzbank im Biedermeierstil,
geschweiftes Weichholzgestell, nußfurn., mattiert, , tap. Sitz, Lehne u. Seitenteile, gemusterter Bezug, geringe Alters- u. Gebrauchsspuren
Esperto: Günther Minichreiter
11.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Sitzbank im Biedermeierstil,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.08.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 31.07. - 11.08.2010 |
Lotti da altre aste
- Stephan Dakon (Österreich 1904-1992), Reiterin, Modellnummer: 2029, Firma Keramos Wien, wohl 1939-45
- 2 Steckcreolen "Tiffany"
- */gestempelt/(*)/Briefstück - Sammlung Albanien ca. 1913/1939 u.a. mit Nr. 210/16 *,
- Seltenes Kaffeeservice mit Jagdmotiven, Christian Friedrich Kühnel zugeschrieben, Meissen um 1745