Josef Lorenzl(1892-1950), Knieender Frauenakt,
Entwurf um 1939, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, minimale Glasurscharte, Unterseite gemarkt, Höhe 38 cm,(B).
Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 499.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 04.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 30.07. - 04.08.2010 |
Scopri i risultati dell'asta
- Frau mit Schale und Krug, weiblicher Halbakt mit Schmetterling,
- Eduard Uhlik
- CHANEL Crossbody Flap Bag
- Poststück - Österr. kl. Partie bar frankierte Briefe aus 1851/1857,
- Karl Hagenauer, sitzender Elefant (Aschentöter), Modellnummer: 3040, Erstausführung: 1931-47, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien