Schirwan Kelim,
Ostkaukasus, erzeugt Ende des 19. Jhdt., ca. 260 x 144 cm, antike Flachwebe in SchlitzkelimTechnik, gebraucht, leicht beschädigt, sehr schöne Farbigkeit, Seitenkanten original, Fransen an den Abschlüssen nur mehr sehr kurz, mehrere Ausbesserungen.
28.07.2010 - 15:00
EUR 688,-
- Prezzo di partenza:
Schirwan Kelim,
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 28.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 23.07. - 28.07.2010 |
Lotti da altre aste
- ** - Sammlung Berlin 1948/1989 u.a. Nr. 33/34 - 38/41 - 59/60,
- .gestempelt - Mauritius Mi. Nr. 10 (4 P. grün),
- .gestempelt - Österr. Nr. 6 Ty. Ib (blauer Merkur) breitrandiges erles. Prachtstück mit klarem Stpl. "DATSCHITZ 25/9,
- Franz Xaver von Pausinger