Lotto No. 195-034747/0064

Zwei Lithografien:

Zwei Lithografien: - Gioielli, arte e antiquariato

a) Hans Kruckenhauser * (Bregenz 1940 geb.) Stadt am Meer (Dieppe?), signiert und datiert unten rechts: Hans Kruckenhauser 1980, Farblithografie, E. d. A. (epreuve de artiste, Abzug für den Künstler), Darstellungsgröße ca. 32 x 48,5 cm; b) Willy Kaufmann * (Zürich 1920-1978 Rümikon) Familie, signiert und datiert unten rechts: Willy K (19)62, kolorierte Lithografie, Nr. 17/33, Darstellungsgrößen der drei Platten ca. 43,5 x 6 cm (2-mal) und 43,5 x 10 cm, Papier mit Knittrfalten

Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

21.09.2017 - 15:34

Prezzo di partenza:

Zwei Lithografien:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 21.09.2017 - 15:34
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 15.09. - 21.09.2017