Tsukioka Yoshitoshi
(Edo 1839-1892) Sotoba no tsuki(Mond über dem Grabstein) aus der Serie: "Die Hundert Ansichten des Mondes", Ono no Komachi sitzt unter der Mondsichel, signiert Yoshitoshi mit Künstlersiegel, Plattenschneidersiegel Yamamoto, Verleger Akiyama Buemon, datiert 1886, oban tate-e, 36,5 x 24,7 (Blattgröße), kaschiert, Blinddruckbereiche gut sichtbar,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.09.2017 - 15:08
- Prezzo di partenza:
Tsukioka Yoshitoshi
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Asiatica |
Data: | 18.09.2017 - 15:08 |
Esposizione: | online |