Lotto No. 7001

Teller mit dem Allianzwappen von Sachsen und Frankreich,

Porzellan, Wandung mit passigem Goldrand, goldener Zahnkante, Spiegel mit dem gekrönten Wappen flankiert von Blumengirlande und Lorbeerzweig, darunter grünes Band, Dm. 23 cm, restauriert, Frankreich, grüne Namensmarke Jacquel, rue de la Saix, Ne. 3, 18. Jh., (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

28.07.2010 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 175,-
Prezzo di partenza:
EUR 140,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte e antiquariato & Pitture
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 28.07.2010 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 23.07. - 28.07.2010

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA