Walter Kreindl*
(Linz 1925 geb.) Betitelt "Die Feldaist bei Wartberg o. d. A., Mühlviertel", links unten signiert und datiert Kreindl 1989, Aquarell auf Papier, ca. 30 x 41 cm, Passepartout, Glas, gerahmt
Esperto: Christian Wiesinger
21.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Walter Kreindl*
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 21.07.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 12.07. - 21.07.2010 |
Lotti da altre aste
- Mutter mit Kind, ungarisches Porzellan, Marke Herend
- .gestempelt - Österr. - Sammlung 1890/ 1937,
- Paar Deckenlampen, nach einem Entwurf von Otto Wagner für die Wiener Stadtbahn, Entwurf: um 1910
- Amelie Colombier (Frankreich, 1967-1912), Tänzerin: Carmencita, Frankreich, um 1900
- Österreichischer Künstler