Lotto No. 7301

Josefinischer ZylinderSchreibaufsatzsekretär

, Österreich Ende 18. Jh., Kirsch und kirschfurniert, architektonische Gliederung, Unterteil auf konischen Füßen mit sechs Laden und einer Tür, Schreibteil mit zylinderförmiger Klappe und Innenschüben, Aufsatz mit hochgezogenem profiliertem Kranz und rolloartigem Verschluss, 215 x 132 x 66 cm, schöne geschnitzte Blattornamente, sowie Ochsenaugenstableisten, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC) Prov. ... aus einem Südtiroler Schloß

Esperto: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

30.06.2010 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 9.000,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte e antiquariato & Pitture
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 30.06.2010 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 26.06. - 30.06.2010