3 Helmmasken,
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, stammesüberkommende Gesichter mit teils ausdrucksvollen Zügen, dunkle teils glänzende Patina, Gebrauchsschäden, Insektenfraß, zweite Hälfte 20. Jh., Länge 43, 42 und 37 cm. Prov.: Maskenbund aus der Chefferie (Häutlingstum) Kounden, Sultanat Fouman.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
EUR 143,-
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
3 Helmmasken,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 30.06.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 26.06. - 30.06.2010 |