Lotto No. 121

August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen

(Wien 1822-1889, Studium an der Wiener Akademie, Ehrenmitglied der Münchner Akademie), Südtiroler Schlosshof, unsigniert, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, 41 x 27 cm, bronzefarbiger, beschnitzter Holzrahmen, ehemaliges Ausstellungsstück im Kunstsalon Pisko, ausgestellt 1905, lt. WVZ Nr.2034, ursprgl. Katalognummer 81, Altersspuren, Rahmen beschädigt

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

28.06.2010 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 6.000,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 28.06.2010 - 15:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 21.06. - 28.06.2010