Obstschüssel, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, bunte Blumenbukettund Streublumenbemalung, Rocaillereliefs in Matt- bzw. Glanzgold, Durchmesser ca. 28,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Malerbzw. Pressnr. 35/C139, Aufhängemontage
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.06.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 24.06.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.06. - 24.06.2010 |