Bierkrug, Böhmen, 3. Drittel 19. Jhdt.
farbloses Glas, facettiert, mattgravierter Dekor: Hirsch in Waldlandschaft, angeschmolzener Henkel, Zinndeckel, Höhe ca. 27,4 cm, berieben, Schliffkanten teils leicht bestoßen, am unteren Henkelansatz ausgeschliffen Ruf 160
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.06.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.06.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.06. - 10.06.2010 |