Bidjar-Gerus
, Nordwestpersien (Iran), entstanden Anfang 20. Jhdt. ca. 210 x 135 cm, strapazierfester Kurdenteppich auf Schafwollkette geknüpft, Flor gut erhalten, gebraucht, beschädigt, kleinere Ausbesserungen, Rand ausgebessert und beschädigt. (MA)
26.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 850,-
Bidjar-Gerus
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 26.05.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 17.05. - 26.05.2010 |