Spätbiedermeier-Kasten, um 1840
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, flachrunde querfurnierte Lisenen, 1 Rahmentüre mit geschweifter Füllung, Messingbeschlag, 1 Schlüssel, restauriert, geringfügig nachfurniert, Beschlag ergänzt, (103 x 49 x 167 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2010 - 16:00
EUR 1.375,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.06.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.05. - 11.06.2010 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Lotti da altre aste
- */gestempelt/Poststück - Reihh. Partie Belege Österr. ab I. Rep.,
- ** - Dt. Reich 1912 - halbamtliche Flugmarke der Herzog Karl - Eduard - Fliegerschule,
- Poststück - Schöne Heimat-Sammlung - "PURKERSDORF" - 1827 - 1998 - mit vielen Reko-Brfn.,
- * - Österr. "Fellner. Neudruck" der Nr. 10b (2 Kreuzer dunkelorangegelb) ungez. linkes Prachtrandstück,
- Tänzerin, Sitzendorfer Porzellanmanufaktur 20. Jh.