Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) Betitelt "Feierabend", rechts unten signiert Kumpf, Farblithografie, nummeriert 44/350, Blattgröße ca. 50 x 64 cm, Wechselrahmen
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
10.06.2010 - 17:00
EUR 688,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Gottfried Kumpf *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte moderna |
Data: | 10.06.2010 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 31.05. - 10.06.2010 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 12.000,- a EUR 22.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Karl von Enhuber*
- Helmut Hable ohne Titel
- Brillantsolitär Ohrstecker zus. ca. 0,20 ct
- Hl. Familie, Alpenländisch, 4. Viertel 18. Jahrhundert